← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

(TI) ADQUISICIÓN DE 10 LICENCIAS VERITAS BACKUP EXEC O SIMILAR

Código 5f07a249-9182329 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Leonardo | ALTServices

Monto adjudicado
CLP 4.200.000
Fecha de adjudicación
23-06-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Leonardo | ALTServices

RUT 766370659

SANTANA RED DE NEGOCIOS SPA | SRN

RUT 767636245

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de 10 licencias Veritas Backup Exec o similar, las cuales permitirán resguardar la información almacenada en las bases de datos del SENCE, compatibles con la Biblioteca de cintas DELL EMC ML3 y la Biblioteca DELL Power Vault TL2000.1 UnidadCLP 4.200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5f07a249-9182329? | GanaLicitaciones.cl