Resultado de licitación
SERVICIO CONTROL DE TOMA DE MUESTRA DE CALIDAD H2O
Código 5f08b7cf-9433963 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó SOC DE INVERSIONES TECNOACUARIA LIMITADA | Tecnoacuaria Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 10.668.060
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOC DE INVERSIONES TECNOACUARIA LIMITADA | Tecnoacuaria Ltda.
RUT 778080206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MUESTRA Y ANÁLISIS BIOQUÍMICA DE AGUA TRATADA (CONFORME DS 45) | 4 Unidad | CLP 415.650 |
| MUESTRA Y ANÁLISIS BACTERIOLÓGICO DE AGUA TRATADA (CONFORME DS 45) | 16 Unidad | CLP 118.300 |
| MUESTRA Y ANÁLISIS ENDOTOXINAS ANILLO DE RECIRCULACIÓN EN AGUA TRATADA DE DIALISIS (CONFORME DS 45) | 4 Unidad | CLP 180.520 |
| MUESTRA FÍSICO QUÍMICO DE AGUA TRATADA (CONFORME DS 45) | 2 Unidad | CLP 415.650 |
| MUESTRAS BACTERIOLÓGICAS DEL LÍQUIDO DE DIALISIS (CONFORME DS 45) | 18 Unidad | CLP 118.300 |
| MUESTRAS ENDOTOXINAS PREFILTROS DEL LÍQUIDO DE DIALISIS (CONFORME DS 45) | 19 Unidad | CLP 180.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.