Resultado de licitación
Servicio de Guardias de Seguridad para estadio
Código 5f09edc9-9643621 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó "CONTROL & CONFIANZA CSF SPA | Control y Confianza CSF SPA
- Monto adjudicado
- CLP 141.120.000
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2026
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
"CONTROL & CONFIANZA CSF SPA | Control y Confianza CSF SPA
RUT 780431296
CENTRAL POINT SECURITY SPA | Central Point Security
RUT 775100672
CONSEL CAPACITACIONES SEGURIDAD Y ALARMAS SPA | consel capacitaciones seguridad y alarmas spa
RUT 770378540
GESTION EMPRESARIAL EN SISTEMAS Y SERVICIOS LTDA. | GESYS LTDA.
RUT 767618549
NAHUEL SEGURIDAD SPA | Nahuel Seguridad
RUT 771052711
PROVICON SPA | PROVICON
RUT 77248173K
SEGURIDAD GRUPO ARTE SPA | Seguridad GA SpA
RUT 777799398
SERVICIOS DE SEGURIDAD ARTE SECURITY LIMITADA | ARTESECURITY SPA
RUT 76964363K
SERVICIOS GENERALES MACRO LTDA | MACRO SECURITY CHILE
RUT 762111225
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security SpA
RUT 767998902
TAR CHILE SPA | TAR CHILE SPA
RUT 780602872
THANOS SECURITY CRISTOPHER DANIEL PILQUIL VILCHES E.I.R.L. | THANOS SECURITY E.I.R.L.
RUT 777925326
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Miguel, a través de la Dirección de Seguridad Pública invita a participar en la Licitación Pública para contratar el servicio de guardias para las dependencias del Estadio La Montura, ubicada en calle Varas Mena N°562, Comuna de Sa | 1 Global | CLP 141.120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.