Resultado de licitación
Licitación Carbono Humedal Moncul Araucanía
Código 5f0a91cb-9654983 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BLUE CARBON CHILE SPA | Blue Carbon Chile
- Monto adjudicado
- CLP 6.990.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BLUE CARBON CHILE SPA | Blue Carbon Chile
RUT 783149583
DATA FACIL SPA | HuellaSmart
RUT 776610054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Determinar las reservas de carbono en sedimentos de las principales coberturas de usos de suelo para el humedal del Monkul, comuna de Carahue y estimación del potencial de emisión de GEI frente a eventuales perturbaciones antrópicas, como aporte a las | 1 Unidad | CLP 6.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.