Resultado de licitación
Renovación y adquisición de agentes de Software Jira para la CGR
Código 5f0ca1cd-9511835 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GSTI Chile S.p.A. | GSTI Chile
- Monto adjudicado
- CLP 35.521.500
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GSTI Chile S.p.A. | GSTI Chile
RUT 761279181
Tsoft Chile S. A. | Tsoft Chile
RUT 769249001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Contraloría General de la República requiere la renovación de 100 agentes del Software Jira, más la adquisición de 100 suscripciones de agentes adicionales por un período de 12 meses, correspondientes a la renovación de su plataforma tecnológica. | 1 Unidad | CLP 35.521.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.