Resultado de licitación
RESTAURACIÓN MONUMENTO LORD COCHRANE VALPARAÍSO
Código 5f107635-9531195 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA XILOSCOPIO LIMITADA | Constructora Xiloscopio Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 112.699.372
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA XILOSCOPIO LIMITADA | Constructora Xiloscopio Limitada
RUT 761352466
GRUPO LMR SPA | GRUPO LMR SpA
RUT 776914517
PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE | PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE
RUT 768162409
RODRIGO PABLO PUENTES KAMEL | PUKA PATRIMONIO
RUT 132718423
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESTAURACION MONUMENTO LORD COCHRANE, VALPARAÍSO | 1 Unidad | CLP 112.699.372 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.