Resultado de licitación
Contratación de Recinto Deportivo Olimpiadas Hospitalarias
Código 5f12adb7-9434105 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO | Bienestar · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
- Monto adjudicado
- CLP 1.932.000
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Inmobiliaria e Inversiones Cazaux S.P.A. | Club Cazaux
RUT 765607868
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la contratación de recinto deportivo para las Olimpiadas Hospitalarias Regionales 2024, las cuales se realizaran los días 18 y 19 de octubre 2024, actividad que reúne a más de 200 funcionarias y funcionarios. | 1 Unidad | CLP 1.932.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.