Resultado de licitación
Suministro de forraje para Mundo Granja
Código 5f150837-9214899 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 28.800.000
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Nombre no informado
RUT 775001240
AGRICOLA VARGOM LIMITADA | ALFALFAS CABALLO FELIZ
RUT 772050070
AGRÍCOLA VIDAL SPA | Agricola Vidal Spa
RUT 775846291
ARROCERA SAN FERNANDO SPA | Arrocera San Fernando SPA
RUT 763605655
CARLOS FRANCISCO URRUTIA PALOMINOS | Carlos Urrutia P
RUT 136586416
COMERCIALIZADORA BASUALTO SPA | comercializadora basualto
RUT 773370583
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA
RUT 186373103
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
FERNANDO JAVIER CANALES SOTO | FERNANDO JAVIER CANALES SOTO
RUT 121587335
HAROLDO ENRIQUE BAEZ GUERRA | Haroldo Enrique
RUT 131851812
JOSE DANIEL BADILLA VILLAGRA | JOSE DANIEL BADILLA VILLAGRA
RUT 54628641
LUIS NANJARIN GUERRERO CARRASCO | LUIS NANJARIN GUERRERO CARRASCO
RUT 116947110
SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES SANTA MONICA LIMITADA | GEISM Ltda.
RUT 765956609
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA INES LIMITADA | SANTA INES LTDA
RUT 76414435K
SOCIEDAD GANADERA Y AGRICOLA LOS SILOS LIMITADA | Ganadera Los Silos
RUT 762808072
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de fardos de alfalfa | 1 Unidad | CLP 28.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.