Resultado de licitación
INSUMOS DE ORTODONCIA
Código 5f159c04-9463690 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IIA. ZONA NAVAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 4.178.079
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.
RUT 778524384
importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.
RUT 774854606
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBOS MBT 1 MOLAR SUPERIOR DERECHO UR, 0.22 ACERO INOXIDABLE DISEÑO ANATOMICO CURVO, CON MUESCA Y HENDIDURA DE POSICIONAMIENTO, GANCHO BAJO PERFIL, CONVERTIBLE | 50 Unidad | CLP 2.250 |
| TUBOS MBT 1 MOLAR SUPERIOR IZQUIERDO UL, 0.22 ACERO INOXIDABLE DISEÑO ANATOMICO CURVO, CON MUESCA Y HENDIDURA DE POSICIONAMIENTO, GANCHO BAJO PERFIL, CONVERTIBLE | 50 Unidad | CLP 2.250 |
| TUBOS MBT 1 MOLAR INFERIOR DERECHO LR, 0.22 ACERO INOXIDABLE DISEÑO ANATOMICO CURVO, CON MUESCA Y HENDIDURA DE POSICIONAMIENTO, GANCHO BAJO PERFIL, CONVERTIBLE | 50 Unidad | CLP 2.160 |
| TUBOS MBT 1 MOLAR INFERIOR IZQUIERDO LL, 0.22 ACERO INOXIDABLE DISEÑO ANATOMICO CURVO, CON MUESCA Y HENDIDURA DE POSICIONAMIENTO, GANCHO BAJO PERFIL, CONVERTIBLE | 50 Unidad | CLP 2.160 |
| TUBOS MBT 2 MOLAR INFERIOR DERECHO LR, 0.22 ACERO INOXIDABLE DISEÑO ANATOMICO CURVO, CON MUESCA Y HENDIDURA DE POSICIONAMIENTO, GANCHO BAJO PERFIL. | 50 Unidad | CLP 2.250 |
| TUBOS MBT 2 MOLAR INFERIOR IZQUIERDO LL, 0.22 ACERO INOXIDABLE DISEÑO ANATOMICO CURVO, CON MUESCA Y HENDIDURA DE POSICIONAMIENTO, GANCHO BAJO PERFIL. | 50 Unidad | CLP 2.250 |
| TUBOS MBT 2 MOLAR SUPERIOR DERECHO UR, 0.22 ACERO INOXIDABLE DISEÑO ANATOMICO CURVO, CON MUESCA Y HENDIDURA DE POSICIONAMIENTO, GANCHO BAJO PERFIL. | 50 Unidad | CLP 2.250 |
| TUBOS MBT 2 MOLAR SUPERIOR IZQUIERDO UL, 0.22 ACERO INOXIDABLE DISEÑO ANATOMICO CURVO, CON MUESCA Y HENDIDURA DE POSICIONAMIENTO, GANCHO BAJO PERFIL. | 50 Unidad | CLP 2.250 |
| CASOS BRAQUETS GEMINNI 0.22 MBT 5X5, TAMAÑO MEDIO, DE FRESADO CNC CON GANCHOS INTEGRADOS Y DE FACIL POSICIONAMIENTO. SISTEMA DE IDENTIFICACION POR COLORES. | 50 Kit | CLP 30.350 |
| ARCO BRAIDED 16X16 SUP. SOBRE 10 UNIDADES. FORMA OVOIDE , TAMAÑO SMALL TIPO ORTHO III O EQUIVALENTE | 1 Sobre | CLP 12.800 |
| ARCO BRAIDED 16X22 SUPERIOR, SOBRE DE 10 UNIDADES OVOIDE , TAMAÑO SMALL, TIPO ORTHO III O EQUIVALENTE | 1 Sobre | CLP 12.800 |
| ARCO BRAIDED 18 X 25 SUPERIOR, SOBRE DE 10 UNIDADES OVOIDE, TAMAÑO SMALL,TIPO ORTHO III O EQUIVALENTE | 1 Sobre | CLP 12.800 |
| ARCO BRAIDED 18 X 25 INFERIOR, SOBRE DE 10 UNIDADES OVOIDE , TAMAÑO SMALL,TIPO ORTHO III O EQUIVALENTE | 1 Sobre | CLP 12.800 |
| ARCO BRAIDED 19 X 25 SUPERIOR, SOBRE DE 10 UNIDADES OVOIDE , TAMAÑO SMALL, TIPO ORTHO III O EQUIVALENTE | 6 Sobre | CLP 12.800 |
| ARCO BRAIDED 19 X 25 INFERIOR, SOBRE DE 10 UNIDADES OVOIDE, TAMAÑO SMALL, TIPO ORTHO III O EQUIVALENTE | 6 Sobre | CLP 12.800 |
| ARCO ACERO SUPERIOR 19X25, SOBRE 10 UNIDADES, FORMA OVOIDE , TAMAÑO SMALL, TIPO ORTHO III O EQUIVALENTE | 6 Sobre | CLP 3.000 |
| ARCO ACERO SUPERIOR 18X22, SOBRE 10 UNIDADES, FORMA OVOIDE , TAMAÑO SMALL, TIPO ORTHO III O EQUIVALENTE TE | 2 Sobre | CLP 3.000 |
| ARCO ACERO INFERIOR 16X22, SOBRE 10 UNIDADES, FORMA OVOIDE , TAMAÑO SMALL, TIPO ORTHO III O EQUIVALENTE | 3 Sobre | CLP 3.000 |
| ARCO ACERO INFERIOR 17X25, SOBRE 10 UNIDADES FORMA OVOIDE, TAMAÑO SMALL, TIPO ORTHO III O EQUIVALENTE | 5 Sobre | CLP 3.000 |
| ARCO ACERO INFERIOR 18X22, SOBRE 10 UNIDADES FORMA OVOIDE, TAMAÑO SMALL, TIPO ORTHO III O EQUIVALENTE | 3 Sobre | CLP 3.000 |
| ARCO ACERO INFERIOR 19X25, SOBRE 10 UNIDADES FORMA OVOIDE, TAMAÑO SMALL, TIPO ORTHO III O EQUIVALENTE | 4 Sobre | CLP 3.200 |
| ARCO NITI TERMO INFERIOR 18X22, SOBRE 10 UNIDADES, FORMA OVOIDE , TAMAÑO SMALL, TIPO ORTHO III O EQUIVALENTE | 5 Sobre | CLP 5.900 |
| ARCO NITI INFERIOR 0.12, SOBRE 10 UNIDADES, FORMA OVOIDE , TAMAÑO SMALL, TIPO ORTHO III O EQUIVALENTE | 3 Sobre | CLP 2.900 |
| ARCO NITI SUPERIOR 0.12, SOBRE10 UNIDADES, FORMA OVOIDE, TAMAÑO SMALL, TIPO ORTHO III O EQUIVALENTE | 3 Sobre | CLP 2.900 |
| ARCO NITI TERMO SUPERIOR 0.16, SOBRE 10 UNIDADES FORMA OVOIDE , TAMAÑO SMALL, TIPO ORTHO III O EQUIVALENTE | 3 Sobre | CLP 5.100 |
| ARCO NITI TERMO SUPERIOR 16X22, SOBRE 10 UNIDADES, FORMA OVOIDE , TAMAÑO SMALL, TIPO ORTHO III O EQUIVALENTE | 5 Sobre | CLP 5.900 |
| ELASTICOS INTERMAXILAR 3/16 MEDIUM 4.5 OZ. | 100 Bolsa | CLP 595 |
| ELASTICOS INTERMAXILAR 3/16 HEAVY 6.5 OZ. ELASTICOS INTERMAXILAR 3/16 HEAVY 6.5 OZ. | 100 Bolsa | CLP 595 |
| ELASTICOS INTERMAXILAR 1/8 HEAVY 6.5 OZ. | 100 Bolsa | CLP 595 |
| RESORTE TORQUE 19X25 LARGE,SOBRE 10 UNIDADES | 2 Sobre | CLP 10.200 |
| CERA DE REGISTO AZUL | 3 Caja | CLP 52.097 |
| CERA DE ALIVIO | 4 Caja | CLP 11.900 |
| RESORTE NITI ABIERTO EN ROLLO 150 GR. | 3 Unidad | CLP 10.995 |
| TORNILLO HYRAX 8 MM | 7 Unidad | CLP 18.000 |
| TORNILLO HYRAX 11 MM | 5 Unidad | CLP 9.706 |
| TORNILLO HYRAX 9MM | 5 Unidad | CLP 11.921 |
| BRACKET DE REPOSICION GEMINI MBT 0.22 DE LL 1 TIPO 3M O EQUIVALENTE | 80 Unidad | CLP 1.650 |
| BRACKET DE REPOSICION GEMINI MBT 0.22 DE LR 3 TIPO 3M O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 1.650 |
| BRACKET DE REPOSICION GEMINI MBT 0.22 DE LL 3 TIPO 3M O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 1.650 |
| BRACKET DE REPOSICION GEMINI MBT 0.22 DE UR 3 TIPO 3M O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 1.650 |
| BRACKET DE REPOSICION GEMINI MBT 0.22 DE UL 3 TIPO 3M O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 1.650 |
| BRACKET DE REPOSICION GEMINI MBT 0.22 DE UL 2 TIPO 3M O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 1.650 |
| BRACKET DE REPOSICION GEMINI MBT 0.22 DE UR 2 TIPO 3M O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 1.650 |
| BRACKET DE REPOSICION GEMINI MBT 0.22 DE UL 1 TIPO 3M O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 1.650 |
| BRACKET DE REPOSICION GEMINI MBT 0.22 DE UR 1 TIPO 3M O EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 1.650 |
| BOLSA LIGADURA DE COLOR GRIS DE 40 BASTONES DE 24 UNIDADES (1040 UNID) DE ALTA ELASTICIDAD, LIBRE DE LATEX, HIPOALERGENICAS. | 9 Bolsa | CLP 4.027 |
| BOLSA LIGADURA DE COLOR AZUL DE 40 BASTONES DE 24 UNIDADES (1040 UNID) DE ALTA ELASTICIDAD, LIBRE DE LATEX, HIPOALERGENICAS. | 9 Bolsa | CLP 3.775 |
| BOLSA LIGADURA DE COLOR NEGRO DE 40 BASTONES DE 24 UNIDADES (1040 UNID) DE ALTA ELASTICIDAD, LIBRE DE LATEX, HIPOALERGENICAS. | 9 Bolsa | CLP 3.775 |
| BOLSA LIGADURA DE COLOR CELESTE DE 40 BASTONES DE 24 UNIDADES (1040 UNID) DE ALTA ELASTICIDAD, LIBRE DE LATEX, HIPOALERGENICAS. | 9 Bolsa | CLP 3.775 |
| ARCO ACERO DKL DOBLE LLAVE TRUEFORM 16X22 44 MM | 1 Sobre | CLP 16.800 |
| ARCO ACERO DKL DOBLE LLAVE TRUEFORM 17X25 40 MM | 1 Sobre | CLP 16.800 |
| ARCO ACERO DKL DOBLE LLAVE TRUEFORM 17X25 42 MM | 1 Sobre | CLP 16.800 |
| ARCO ACERO DKL DOBLE LLAVE TRUEFORM 17X25 38 MM | 1 Sobre | CLP 16.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.