Resultado de licitación
REPOSICIÓN CUBIERTA PABELLON “A” LAHF 10032347
Código 5f17052f-9643494 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó H@RD SPA | H@RD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.047.606
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
H@RD SPA | H@RD SPA
RUT 783842033
LUIS PABLO | CONSTRUCTORA
RUT 770973120
NOGUS SPA | Nogus
RUT 783784696
SERLIMPRO SPA | SERLIMPRO
RUT 775362510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN PARCIAL CUBIERTA PABELLON “A” LICEO ANTONIO HERMIDA FABRES PEÑALOLEN (SOLPED 10032347) | 1 Unidad | CLP 8.047.606 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.