← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de diversos Tóner Originales

Código 5f1a0711-9436295 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | Depto. Adquisiciones · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL CATIRE SPA | COMERCIAL CATIRE SPA

Monto adjudicado
CLP 2.378.516
Fecha de adjudicación
28-10-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL CATIRE SPA | COMERCIAL CATIRE SPA

RUT 776779229

COMERCIALIZADORA SALAZAR Y PINO SPA | PARTNER DISTRIBUIDORA

RUT 773090823

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

Ganador

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

Ganador

OMA | OMA

RUT 770727456

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tóner para Impresora HP Laser jet P1102W15 UnidadCLP 35.900
Tóner para impresora HP Laser jet pro M12 W10 UnidadCLP 53.151
Tóner para Impresora: HP Laser monocromática 107w15 UnidadCLP 41.674
Tóner para impresora HP 107 w15 UnidadCLP 41.674
TINTA NEGRA Impresora: Brother Modelo DCP - T720DW2 UnidadCLP 8.089
TINTA COLOR MAGENTA Impresora: Brother Modelo DCP - T720DW2 UnidadCLP 7.018
TINTA COLOR CIAN Impresora: Brother Modelo DCP - T720DW2 UnidadCLP 7.018
TINTA COLOR AMARILLO Impresora: Brother Modelo DCP - T720DW2 UnidadCLP 7.018

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5f1a0711-9436295? | GanaLicitaciones.cl