Resultado de licitación
INSUMOS DE IMPRESIÓN Y LICENCIAS PARA SERNAPESCA
Código 5f1a5eac-9241471 · SERV NACIONAL DE PESCA | SERV NACIONAL DE PESCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CAROLINA FABIANA | CAROLINA FABIANA
- Monto adjudicado
- CLP 16.550.999
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CAROLINA FABIANA | CAROLINA FABIANA
RUT 768917884
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
Latin Parts Chile SPA | Latin Parts Chile SPA
RUT 762037084
SEGURIDAD AMERICA SSL LIMITADA | SEGURIDAD AMERICASSL LIMITADA
RUT 762233282
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOLUCIONES INFORMÁTICAS LIMITADA | Locksis Limitada
RUT 770765056
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja de mantenimiento Original, para Impresora Epson WF-6590. | 5 Unidad | CLP 21.900 |
| Cinta Color Ribbon Kit 535000-003, impresora DATACARD modelo CP40 PLUS | 2 Unidad | CLP 166.387 |
| tarjetas de identificación de PVC, de base blanca con banda magnética, 0.30 mm HICO, para impresora DATACARD modelo CP40 PLUS | 500 Unidad | CLP 109,8 |
| Tóner 78A CE278A | 5 Unidad | CLP 65.900 |
| Tóner TN-3479 | 5 Unidad | CLP 113.900 |
| Tambor DR-3460 | 4 Unidad | CLP 127.900 |
| Tóners Negros para Impresora HP Color Laserjet Enterprise M651, Cartucho de tóner negro HP 652 A (CF320 A) | 3 Unidad | CLP 226.100 |
| Tóners Magenta para Impresora HP Color Laserjet Enterprise M651, Cartucho de tóner magenta HP 654 A (CF333 A) | 2 Unidad | CLP 320.084 |
| Tóner negro TN-450 | 5 Unidad | CLP 42.500 |
| Tinta Negra T664120AL | 3 Unidad | CLP 6.890 |
| TINTA INK CARTRIDGE MAGENTA (T748XXL320-AL). | 4 Unidad | CLP 57.900 |
| TINTA INK CARTRIDGE YELLOW (T748XXL420-AL). | 4 Unidad | CLP 57.900 |
| TINTA INK CARTRIDGE CYAN (T748XXL220-AL) | 4 Unidad | CLP 57.900 |
| TINTA INK CARTRIDGE NEGRO (T748XXL120-AL) | 12 Unidad | CLP 40.900 |
| Tóner TN-315M ( Magenta ) | 1 Unidad | CLP 92.900 |
| Tóner TN-315C ( CYAN ) | 1 Unidad | CLP 92.900 |
| Tóner TN-315Y ( AMARILLO ) | 1 Unidad | CLP 92.900 |
| Tóner TN-315BK ( NEGRO) | 2 Unidad | CLP 86.900 |
| 951 XL CYAN CN046AL | 3 Unidad | CLP 32.900 |
| 950 XL Negro CN045AL | 1 Unidad | CLP 45.900 |
| Tóner TN-750 | 2 Unidad | CLP 90.900 |
| Tambor DR-720 | 1 Unidad | CLP 120.300 |
| Tóner CC364A | 2 Unidad | CLP 185.900 |
| Tóner TK3182 | 2 Unidad | CLP 92.900 |
| Licencia Office LTSC Standard 2021 On Premise y Licencia Teams Essentials por 12 meses | 10 Unidad | CLP 569.900 |
| Licencia Windows server 2022 standard | 4 Unidad | CLP 964.630 |
| Licencia Wildcard SSL OV *.sernapesca.gov.cl | 1 Unidad | CLP 891.667 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.