Resultado de licitación
COMPRA DE MANGAS LARGAS Y CORTAS
Código 5f1b1edd-9336644 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 38.344.500
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANE-012 MANGA ECOGRAFO ESTERIL LARGA. MANGA PARA ECóGRAFO ESTéRIL, LARGA, CERRADA EN UNA PUNTA, INCLUYE SACHET DE GEL ESTÉRIL.MEDIDA 13 X 122 CM APROX. | 7777 Unidad | CLP 4.500 |
| ANE-013 MANGA ECOGRAFO ESTERIL CORTA. MANGA PARA ECóGRAFO ESTéRIL, CORTA, CERRADA EN UNA PUNTA, INCLUYE SACHET DE GEL ESTÉRIL.MEDIDA 13X61 CM APROX. | 744 Unidad | CLP 4.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.