Resultado de licitación
Mantención de jardines y áreas verdes BN
Código 5f1f7193-9589042 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUIPAI SPA | ARQUIPAI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.700.000
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARQUIPAI SPA | ARQUIPAI SPA
RUT 779510719
COOPERATIVA DE TRABAJO "SOL PONIENTE DE MAIPU" | COOPERATIVA SOL PONIENTE
RUT 659347504
ESTUDIO PAISAJE URBANO SPA | Estudio Paisaje Urbano
RUT 773415781
Kaktos Paisajismo Ltda | Kaktos Paisajismo Ltda
RUT 766803075
Paisajismo Arquitectura y Construcción Paisarq Ltd | PAISARQ LTDA
RUT 760299162
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Biblioteca Nacional, dependiente del Servicio Nacional del Patrimonio Cultural, requiere contratar los servicios de mantención de jardines y áreas verdes para su infraestructura ubicada en Alameda N°651, según bases técnicas de licitación. | 1 Unidad | CLP 20.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.