← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

OBRA MODIFICACION Y AMPLIACIÓN DEPARTAMENTO DE ARQUITECTURA – ARCHIVO DE ARQUITECTURA

Código 5f1fc057-9568337 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | DIRECCIÓN DE INFRAESTRUCTURA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ASESORÍA Y CONSTRUCCIONES KOCHA SPA | CONSTRUCCIONES KOCHA SPA

Monto adjudicado
CLP 44.705.328
Fecha de adjudicación
28-08-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ASESORÍA Y CONSTRUCCIONES KOCHA SPA | CONSTRUCCIONES KOCHA SPA

RUT 778133245

Ganador

CARLOS RODRIGO MANRÍQUEZ AGUILAR | Construcciones Manriquez

RUT 135277312

CONSTRUCTORA CODES LTDA. | CONSTRUCTORA CODES LTDA.

RUT 767197608

CONSTRUCTORA SOLEDAD VILLARROEL SOLORZA E.I.R.L | CSV EIRL

RUT 766950655

I.M.M. CONSTRUCTORA SPA | I.M.M. CONSTRUCTORA SPA

RUT 781047031

PURO CAMPO SPA | PURO CAMPO SPA

RUT 775160535

SERPRELEC | SERPRELEC SPA

RUT 770200091

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Obra denominada “MODIFICACION Y AMPLIACIÓN DEPARTAMENTO DE ARQUITECTURA – ARCHIVO DE ARQUITECTURA”. Dicha obra estará emplazada Avda. Bulnes N° 01890, Punta Arenas. Ver en archivo adjunto Bases Administrativas, Bases Técnicas y Anexos.1 UnidadCLP 44.705.328

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5f1fc057-9568337? | GanaLicitaciones.cl