← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN 2 POZOS PROFUNDOS SECTOR HIJUELAS DE MONTE ÁGUILA COMUNA DE CABRERO

Código 5f218144-9282597 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | Secretaria Comunal De Planificacion · Biobío

Resultado oficial

Ganó EMPRESA DE AGUAS SUBTERRANEAS SERVICIOS DE INGENIERIA Y PROYECTOS ARQ | Aguas Arquimeda

Monto adjudicado
CLP 40.738.750
Fecha de adjudicación
06-03-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

EMPRESA DE AGUAS SUBTERRANEAS SERVICIOS DE INGENIERIA Y PROYECTOS ARQ | Aguas Arquimeda

RUT 768295301

Hidrosondajes Ltda | Hidrosondajes

RUT 764819284

Ganador

Perfosur Chile Limitada | Juan Pablo

RUT 762879158

POZOS PROFUNDOS CLAUDIO ANGEL TAMARÍN SEPÚLVEDA E.I.R.L. | POZOS TAMARIN E.I.R.L.

RUT 772297939

SONDAJES LIMITADA | SONDAGUA

RUT 966903600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La obra contempla la construcción de dos pozos de 27,5 metros de profundidad y 8” de diámetro, junto con sus pruebas, informes y planos del pozo profundo perforado, a realizarse en el Sector de Hijuelas de Monte Águila.1 UnidadCLP 40.738.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5f218144-9282597? | GanaLicitaciones.cl