Resultado de licitación
herramientas alicates varios proceso 70012402-FPM
Código 5f269e58-9439908 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.037.532
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL
RUT 774020578
Ferreteria Amunategui S.A. | Ferreteria Amunategui S.A.
RUT 952290002
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
FERRETERIA Y MAQUINARIAS GEYGER SOCIEDAD LIMITADA | FERRETERIA Y MAQUINARIAS GEYGER SOCIEDAD LIMITADA
RUT 804031006
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
IMPORTADORA HERMANOS VALENCIA LIMITADA | IMPOVAL LTDA
RUT 772493746
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES LISBOA SPA | Inversiones Lisboa Spa
RUT 779384225
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
neelesh nicolas | NEEL SPA
RUT 76897831K
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
SUPERMARKET PUNTO CHEVERE SPA | DISTRIBUIDORA PUNTO CHEVERE SPA
RUT 773976651
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Set de 3 Alicates marca Truper con mango Comfort Grip ( aislado 1000 Volt ) • Alicate universal de 7 pulgadas • Alicate punta y corte de 6 pulgadas y • Alicate de corte diagonal de 6 pulgadas | 10 Unidad | CLP 18.800 |
| CAIMAN PUNTA CURVA REF. Truper Modelo: PPT-10CX | 10 Unidad | CLP 9.980 |
| Set de Alicates Seguros Segers 4 Piezas REF. Jonnesway MI-JON-45183 | 2 Unidad | CLP 44.520 |
| ALICATE PELACABLES AUTOMATICO 20-10AWG REF. TRUPER 101 Calibre de pelado: 5.26-0.32MM Calibre de corte: 10 a 22 awg Color: Naranjo Es automático: Sí Es autoajustable: Sí Con mango antideslizante: Sí Es crimpeadora: Sí Peso: 300 g | 3 Unidad | CLP 15.890 |
| ALICATE APRIETA TERMINAL MANUAL AWG 0.5-6.0MM REF. #6801 FORCE | 2 Unidad | CLP 26.795 |
| Alicate Caimán de Cadena 9" REF.P1019 Jonnesway MI-JON-45505 | 2 Unidad | CLP 17.500 |
| sku 20000009077 ALICATE CORTANTE AISLADO 1000 V. MODELO DEL EQUIPO: 70 06 160. MARCA SUGERIDA: KNIPEX. DIMENSIONES: 160 x 55 x 20 mm. PESO: 216 g. NORMA: DIN ISO 5749 DIN EN 60900 IEC 60900. REF.FACOM 192.18VE, Snap-on, Elora, Force, KNIPEX | 8 Unidad | CLP 38.005 |
| sku 20000009073 ALICATE CORTE FRONT.C/AISL. 5 | 8 Unidad | CLP 4.900 |
| sku 20000009686 HUINCHA MEDIR METALICA 5MT | 5 Unidad | CLP 6.100 |
| sku 20000009077 ALICATE CORTANTE AISLADO 1000 V. MODELO DEL EQUIPO: 70 06 160. MARCA SUGERIDA: KNIPEX. DIMENSIONES: 160 x 55 x 20 mm. PESO: 216 g. Referencia: FACOM 192.18VE, Snap-on, Elora, Force, KNIPEX | 8 Unidad | CLP 28.000 |
| sku 20000009117 ALICATE UNIVERSAL AISLADO 1000V MODELO DEL EQUIPO: 03 06 180 MARCA SUGERIDA: KNIPEX. DIMENSIONES: 180 x 55 x 20 mm. PESO: 264 g. | 8 Unidad | CLP 18.000 |
| DISTANCIOMETRO LASER REF. BOSCH Rango de medición 0,15 – 40,00 m Peso, aprox. 0,09 kg Tiempo de medición, habitual mín.:0,5 s; máx.:4s Clase de láser 2 Precisión de medición, habitual ± 1,5 mm/m* (*con variaciones en función de las condiciones de us | 4 Unidad | CLP 74.900 |
| REGLA METALICA 60 cm MARCA Genérico Acero Inox. 24" 600Mm #052904 Scmc | 3 Unidad | CLP 3.000 |
| NIVEL TORPEDO MAGNETICO 8" • Largo:8 (203mm) • Estilo:Torpedo • Número de medidores:3 • Material :ABS | 4 Unidad | CLP 8.200 |
| PINZA COLSON APRIETA COLIER Material de las bridas de cable:Plástico Anchura de la brida de cable:6-9 mm Tensión de arranque:Manual Material de la herramienta:Metal Característica :Recorte Manual | 4 Unidad | CLP 110.323 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.