Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS E INSTRUMENTAL DENTALES
Código 5f277dfe-9436957 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Departamento De Salud · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 6.430.640
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | Surdent (Stgo)
RUT 863165008
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPOMERO I-LINER IGUAL O SIMILAR | 70 Unidad | CLP 9.660 |
| COMPOSITE A2 Z350 3M IGUAL O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 11.300 |
| COMPOSITE A3 Z350 3M IGUAL O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 11.300 |
| COMPOSITE FLOW BULK FILL-FLOW 3M IGUAL O SIMILAR | 35 Unidad | CLP 14.500 |
| IONOMERO DE FOTOCURADO, VOCO LONOLUX/ VITREMER 3M IGUAL O SIMILAR | 23 Unidad | CLP 63.500 |
| COMPOSITE A3,5 Z350 3M IGUAL O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 11.300 |
| ACEITE LUBRICANTE PARA TURBINA, KERR 200 ML IGUAL O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 6.440 |
| ANESTESICO TOPICO EN GEL, BENZOCAINA 7,5% 10 GR | 40 Unidad | CLP 2.506 |
| GUANTES DE NITRILO TALLA S | 40 Caja | CLP 1.790 |
| GUANTES DE NITRILO TALLA M | 40 Unidad | CLP 1.790 |
| ALGODON HIDROFILO PRENSADO 1 KG CRANBERRY IGUAL O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 6.700 |
| PAPEL DE ARTICULAR RECTO | 20 Caja | CLP 2.650 |
| CLORHEXIDINA 0,12% 5 LT (ORALGENE/PERIO AID) IGUAL O SIMILAR | 10 Bidón | CLP 10.000 |
| SET DE FRESAS DIAMANTADAS | 40 Kit | CLP 11.800 |
| FRESAS REDONDAS DE DIAMANTE PARA ALTA VELOCIDAD DE 14 MM | 80 Unidad | CLP 990 |
| FRESAS REDONDAS DE CARBIDE PARA BAJA VELOCIDAD DE 14 MM | 60 Unidad | CLP 970 |
| SELLANTE DENTAL DE FOSAS Y FISURAS CON CONTENEDOR | 20 Unidad | CLP 13.200 |
| TORULAS DENTALES DE ALGODON LISAS 8 MM 500 UN CRANBERRY IGUAL O SIMILAR | 30 Caja | CLP 2.290 |
| ANESTESIA LOCAL PARA CARPULE AL 3% 100 UN | 10 Caja | CLP 32.000 |
| TIPS DE APLICACION DE ADHESIVOS REGULAR | 30 Caja | CLP 1.590 |
| TIPS DE APLICACION DE ADHESIVOS FINO | 30 Caja | CLP 1.360 |
| ELEVADOR RECTO FINO BEIN 2M IGUAL O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 2.160 |
| ELEVADOR RECTO MEDIO BEIN 4M IGUAL O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 2.160 |
| ELEVADOR RECTO GRUESO BEIN 5M IGUAL O SIMILAR | 20 Unidad | CLP 2.160 |
| PASTA DE DIENTES ADULTOS (5.000 PPM) | 100 Unidad | CLP 5.300 |
| PASTA DE DIENTES ADULTOS DESENSIBILIZANTE | 200 Unidad | CLP 2.100 |
| MICROMOTOR MIDWEST IGUAL O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 44.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.