Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS MEDICOS PARA FARMACIAS MUNICIPALES
Código 5f2995b4-9205827 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | Departamento de Salud · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.256.060
- Fecha de adjudicación
- 02-08-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela
RUT 111637229
ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA
RUT 769669604
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
JAVIER ALONSO CABRERA MARQUEZ | JAVIER ALONSO CABRERA MARQUEZ
RUT 184068117
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APOSITOS X 20 TALLA L | 50 Unidad | CLP 1.999 |
| APOSITOS X 20 TALLA M | 50 Unidad | CLP 1.740 |
| BIOCURE 250 ML | 10 Unidad | CLP 5.250 |
| CALZON PAÑAL L X 18 UNIDADES | 25 Unidad | CLP 9.013 |
| CALZON PAÑAL M X 18 UNIDADES | 25 Unidad | CLP 9.013 |
| CARISTOP 5000 | 10 Unidad | CLP 6.180 |
| COREGA PVO 22 GR | 30 Unidad | CLP 5.740 |
| FREESTYLE TIRAS REACTIVAS X 100 UNIDADES | 60 Unidad | CLP 19.808 |
| PAÑALES ADULTO TALLA L X 18 UNIDADES | 25 Unidad | CLP 10.300 |
| PAÑALES ADULTO TALLA M X 18 UNIDADES | 25 Unidad | CLP 10.300 |
| SENSOR LIBRE FREESTYLE | 30 Unidad | CLP 27.616 |
| TIRAS REACTIVAS ON CALL EXTRA X 100 UN100 | 100 Unidad | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.