Resultado de licitación
Construcción sede social loteo Valles de San Clemente
Código 5f2d215c-9297071 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | UNIDAD DE COMPRAS MUNICIPALES · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Trastevere Limitada | Constructora Trastevere
- Monto adjudicado
- CLP 104.214.241
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Trastevere Limitada | Constructora Trastevere
RUT 761681974
DANILO ISAAC | DM CONSTRUCCIONES SPA
RUT 770426790
JOSÉ GUILLERMO BUSTAMANTE DÍAZ | JOSE GUILLERMO BUSTAMANTE DIAZ
RUT 10815523K
Sociedad de Arquitecura Ingenieria y Construccion | A.I.C. Proyecta Ltda.
RUT 760184020
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere realizar la contratación de la iniciativa denominada "Construcción Sede Social Loteo Valles de San Clemente, San Clemente”. | 1 Global | CLP 104.214.241 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.