Resultado de licitación
CONSULTORIA PARA MONITOREO DE BIOINDICADORES
Código 5f2fc247-9339410 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó UNIVERSIDAD CATOLICA DE TEMUCO | DIRECCION GENERAL DE INVESTIGACION Y POST-GRADOS
- Monto adjudicado
- CLP 57.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
UNIVERSIDAD CATOLICA DE TEMUCO | DIRECCION GENERAL DE INVESTIGACION Y POST-GRADOS
RUT 719187005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MONITOREO DE BIOINDICADORES EN EL MARCO DE LA IMPLEMENTACIÓN DE LOS PROGRAMAS DE MEDICIÓN Y CONTROL DE LA CALIDAD AMBIENTAL DEL AGUA PARA LAS NORMAS SECUNDARIAS DE CALIDAD AMBIENTAL DEL LAGO VILLARRICA Y LAGO LLANQUIHUE. | 1 Unidad | CLP 57.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.