Resultado de licitación
Suministro de pan y empanadas para la ESCART
Código 5f30f924-9295547 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Maule
Resultado oficial
Ganó JOSÉ DAVID SÁNCHEZ GÓMEZ | El Almendro
- Monto adjudicado
- CLP 16.847.200
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JOSÉ DAVID SÁNCHEZ GÓMEZ | El Almendro
RUT 81207631
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pan fresco y horneado (tipo de pan hallulla de 100 grs) | 4900 kilogramo | CLP 2.100 |
| Pan fresco y horneado (tipo de pan hallulla de 50 grs) | 2500 kilogramo | CLP 2.100 |
| Empanadas de Pino | 688 Unidad | CLP 1.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.