Resultado de licitación
ADQUISICIÓN REPUESTOS Y HERRAMIENTAS
Código 5f311bb4-9547044 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AUTOPARTES SAN DIEGO SPA | AUTOPARTES
- Monto adjudicado
- CLP 5.358.690
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AUTOPARTES SAN DIEGO SPA | AUTOPARTES
RUT 772395329
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
HQT | HQT
RUT 763991261
IDENTIDAD CORPORATIVA SPA | COMAR Repuestos
RUT 766482112
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MECHANIC SHOP | MECHANIC SHOP SPA
RUT 763468976
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMORTIGUADORES DELANTEROS PARA CAMIÓN CHEVROLET NKR 612 DX AÑO 2013 | 2 Unidad | CLP 165.900 |
| AMORTIGUADORES TRASEROS PARA CAMIÓN CHEVROLET NKR 612 DX AÑO 2013 | 2 Unidad | CLP 195.900 |
| CILINDRO DE FRENO DERECHO PARA CAMIÓN CHEVROLET NKR 612 DX AÑO 2013 | 1 Unidad | CLP 145.900 |
| CILINDRO DE FRENO IZQUIERDO PARA CAMIÓN CHEVROLET NKR 612 DX AÑO 2013 | 1 Unidad | CLP 145.900 |
| PLATOS PORTA CILINDRO PARA CAMIÓN CHEVROLET NKR 612 DX AÑO 2013 | 2 Unidad | CLP 325.900 |
| PATÍN DE FRENO TRASERO (BALATAS) PARA CAMIÓN CHEVROLET NKR 612 DX AÑO 2013 | 2 Unidad | CLP 210.000 |
| PATÍN DE FRENO DELANTERO (BALATAS) PARA CAMIÓN CHEVROLET NKR 612 DX AÑO 2013 | 2 Unidad | CLP 210.000 |
| FILTRO ACEITE MOTOR PARA CAMIÓN CHEVROLET NKR 612 DX AÑO 2013 | 1 Unidad | CLP 32.800 |
| FILTRO DE AIRE PARA CAMIÓN CHEVROLET NKR 612 DX AÑO 2013 | 1 Unidad | CLP 65.900 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE PARA CAMIÓN CHEVROLET NKR 612 DX AÑO 2013 | 1 Unidad | CLP 45.900 |
| AMORTIGUADORES DELANTEROS PARA CAMIONETA HYUNDAI PORTER AÑO 2007 | 2 Unidad | CLP 75.900 |
| ROTULA SUPERIOR PARA CAMIONETA HYUNDAI PORTER AÑO 2007 | 2 Unidad | CLP 32.500 |
| ROTULA INFERIOR PARA CAMIONETA HYUNDAI PORTER AÑO 2007 | 2 Unidad | CLP 32.500 |
| BUJES DE BARRA ESTABILIZADORA PARA CAMIONETA HYUNDAI PORTER AÑO 2007 | 2 Unidad | CLP 19.900 |
| BANDEJA INFERIOR IZQUIERDA AMERICANA PARA CAMIONETA HYUNDAI PORTER AÑO 2007 | 1 Unidad | CLP 105.900 |
| BANDEJA INFERIOR DERECHA AMERICANA PARA CAMIONETA HYUNDAI PORTER AÑO 2007 | 1 Unidad | CLP 105.900 |
| BIELETAS (PERNO BARRA) PARA CAMIONETA HYUNDAI PORTER AÑO 2007 | 2 Unidad | CLP 31.900 |
| LÍQUIDO DE FRENO DOT.3 X ENVASES DE 500 ML. PARA CAMIONETA HYUNDAI PORTER AÑO 2007 | 10 Unidad | CLP 10.900 |
| FILTRO AIRE PARA CAMIONETA HYUNDAI PORTER AÑO 2007 | 2 Unidad | CLP 14.000 |
| FILTRO ACEITE MOTOR PARA CAMIONETA HYUNDAI PORTER AÑO 2007 | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| FILTROS DE COMBUSTIBLE PARA CAMIONETA HYUNDAI PORTER AÑO 2007 | 2 Unidad | CLP 21.000 |
| FLOTADOR COMBUSTIBLE SENSOR PARA TRACTOR JOHN DEERE 6410 AÑO 2001 | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| FILTRO ACEITE MOTOR PARA TRACTOR JOHN DEERE 6410 AÑO 2001 | 1 Unidad | CLP 45.900 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE PARA TRACTOR JOHN DEERE 6410 AÑO 2001 | 1 Unidad | CLP 85.900 |
| FILTRO PRIMARIO DE AIRE PARA TRACTOR JOHN DEERE 6410 AÑO 2001 | 1 Unidad | CLP 125.900 |
| FILTRO SECUNDARIO DE AIRE PARA TRACTOR JOHN DEERE 6410 AÑO 2001 | 1 Unidad | CLP 95.900 |
| FILTRO DE PETRÓLEO (LARGO) PARA TRACTOR JOHN DEERE 6410 AÑO 2001 | 1 Unidad | CLP 75.900 |
| BATERÍA 120 AMPERES PARA TRACTOR JOHN DEERE 6410 AÑO 2001 | 1 Unidad | CLP 178.900 |
| BATERÍAS DE 12 VOLT. 60 AMP. 550 CCA. PARA GRUPO ELECTRÓGENO LISTER | 2 Unidad | CLP 95.900 |
| BATERÍAS DE 68 AMPERES 12 VOLT. PARA CAMIONETA MAZDA BT-50 AÑO 2020 | 2 Unidad | CLP 105.900 |
| ACEITE MOTOR 10W40 5100 4T X 1 LT. PARA CUATRIMOTOS CAN-AM 800 ST.AÑO 2008 | 9 Litro | CLP 12.500 |
| ACEITE MOTOR 75W90 300 LS. X 1 LT.PARA CUATRIMOTOS CAN-AM 800 ST.AÑO 2008 | 3 Litro | CLP 7.900 |
| AGUA REFRIGERANTE 50/50 X 1 LT. PARA CUATRIMOTOS CAN-AM 800 ST.AÑO 2008 | 9 Litro | CLP 5.000 |
| DESENGRASANTE MOTOR SPRAY X ENVASES DE 500 ML. PARA CUATRIMOTOS CAN-AM 800 ST.AÑO 2008 | 3 Unidad | CLP 3.900 |
| LIMPIA CARBURADOR P1 X ENVASES DE 400 ML. PARA CUATRIMOTOS CAN-AM 800 ST.AÑO 2008 | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| BATERIA MOTOBATT MBTX20U O EQUIVALENTE 12 VOLTS. PARA CUATRIMOTOS CAN-AM 800 ST.AÑO 2008 | 3 Unidad | CLP 60.000 |
| LLAVES DE IMPACTO 1/2" CON 2 BATERÍAS Y CARGADOR | 1 Pack | CLP 85.000 |
| GATA TALLER 3 TONELADAS MANGO LARGO | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| JUEGO DADOS 1/4" - 1/2" MÁS ADAPTADOR | 1 Juego | CLP 29.000 |
| CARGADOR DE BATERÍAS 16 AH 12 VOLT. | 1 Unidad | CLP 84.900 |
| CABLE PASA CORRIENTE 600 AMPERES | 1 Juego | CLP 9.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.