Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ACERAS Y PAISAJISMO CALLE VOLCÁN ACONCAGUA COMUNA DE TALAGANTE Código BIP N°40032102-0
Código 5f343f1e-9390718 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.418.455.443
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
RUT 840606007
CONSTRUCTORA ALVIAL S A | CONSTRUCTORA ALVIAL S.A.
RUT 797385905
Empresa Constructora Pedro Aviles R. y Cia. Ltda. | Empresa Constructora Pedro Aviles R. y Cia. Ltda.
RUT 855178001
Movimiento de Tierra BJ S.A. | Movimiento de Tierra BJ S.A.
RUT 966258403
SCP | SCP
RUT 764124138
YMT Ingenieria y Construccion S.A. | YMT S.A.
RUT 760851485
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La iniciativa considera la intervención de una superficie de 12.806 m2 de terreno, las que se detallan a continuación: 3735,8 m2 de aceras en baldosas microvibradas, 4.441,3 m2 de áreas verdes, la construcción de 3.827,8 m2 de una senda multipropósito de | 1 Global | CLP 2.418.455.443 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.