Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO COMPLEJO EL LIMITE FUTALEUFU
Código 5f35f6bb-9656507 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE PALENA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE PALENA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL J Y K SOCIEDAD POR ACCIONES | JYK
- Monto adjudicado
- CLP 19.170.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL J Y K SOCIEDAD POR ACCIONES | JYK
RUT 772353030
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Delegación Presidencial Provincial de Palena (en adelante la “Delegación”) llama a presentar ofertas para “SERVICIO DE ASEO, MANTENCIÓN Y SERVICIOS MENORES COMPLEJO FRONTERIZO EL LÍMITE, PERIODO ABRIL 2026 A 31 DICIEMBRE 2026 | 1 Unidad | CLP 19.170.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.