Resultado de licitación
P.314-2025 “MEJORAMIENTO GIMNASIO BERNARDO O´HIGGINS TEMUCO
Código 5f3a27b3-9611068 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Millaruka | Millaruka
- Monto adjudicado
- CLP 156.057.600
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Millaruka | Millaruka
RUT 765388597
CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA. | CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA.
RUT 77892000K
CONSTRUCTORA HC SPA | Constructora HC SpA
RUT 775760249
CONSTRUCTORA R&M SPA | CONSTRUCTORA RYM SPA
RUT 770046688
Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda
RUT 764661745
CONSTRUCTORA VESCO SPA | VESCO
RUT 780394315
COTA ASESORÍAS Y SERVICIOS PARA LA CONSTRUCCIÓN SPA | COTA
RUT 771754996
GERARDO FERNANDO DEL CANTO JOFRÉ | Gerardo Fernando del Canto Jofre
RUT 99675055
sociedad ramos y villa ltda. | sociedad ramos y villa spa
RUT 760228214
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO GIMNASIO BERNARDO O´HIGGINS TEMUCO. SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS Y BASES ADMINISTRATIVAS. | 1 Global | CLP 156.057.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.