Resultado de licitación
Transporte Escolar Primer Agua.
Código 5f3c0770-9491034 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CARLOS ALBERTO TRONCOSO PORTIÑO | Carlos Troncoso
- Monto adjudicado
- CLP 200.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARLOS ALBERTO TRONCOSO PORTIÑO | Carlos Troncoso
RUT 145008255
GASTÓN OSVALDO SÁEZ CUEVAS | gastonsaez
RUT 125644171
ORLANDO ISMADEL HUENUPIL ANCALAO | Orlando ismadel
RUT 131526695
TRANSPORTE CAROLINA JIMENA MEÑACO CATRIEN E.I.R.L. | TRANSPORTE CAROLINA MEÑACO E.I.R.L.
RUT 775443855
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Linea 2: Recorrido Primer Agua. Postular de acuerdo a Bases y todos sus Respaldos. | 1 Global | CLP 100.000 |
| Linea 3: Recorrido Alto Quilantahue. Postular de acuerdo a Bases y todos sus Respaldos. | 1 Global | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.