Resultado de licitación
Contrato de Suministro Servicio Conservación de Caminos Vecinales Rurales de la Comuna de Lolol Año 2026
Código 5f3e549a-9665833 · I MUNICIPALIDAD DE LOLOL | ADQUISICIONES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó JOSÉ MIGUEL GAETE FREDES | Jose Miguel
- Monto adjudicado
- CLP 135.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JOSÉ MIGUEL GAETE FREDES | Jose Miguel
RUT 151155375
Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA
RUT 762185415
Transportes Salvaje Ltda | TRANSPORTES SALVAJE LIMITADA
RUT 769275800
VICTOR HERNAN GUERRA DUQUE MAQUINARIAS E.I.R.L. | MAQUINARIAS EIRL
RUT 765364957
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Camión Tolva 8m3 | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Línea 2: Camión Tolva 12m3 | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Línea 4: Retroexcavadora 74HP | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Línea 11: Camión Aljibe | 1 Metro Cúbico | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.