Resultado de licitación
CONVENIO SERVICIO DE CONSTRUCCIÓN DE INSTALACIONES ELÉCTRICAS PARA EL HOSPITAL PENCO LIRQUEN
Código 5f410010-9567965 · SERVICIO SALUD TALCAHUANO HOSPITAL PENCO-LIRQUEN | Hospital Penco - Lirquen · Biobío
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA UR SPA | Ingenieria UR
- Monto adjudicado
- CLP 1.542.954
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA UR SPA | Ingenieria UR
RUT 781189693
RF INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | RF Ingeniería y Construcción
RUT 777649620
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONSTRUCCIÓN DE INSTALACIONES ELÉCTRICAS PARA EL HOSPITAL PENCO LIRQUEN | 1 Unidad | CLP 1.542.954 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.