Resultado de licitación
PROVISION E INST. EQUIPOS AIRE ACONDICIONADOS PED. 1505
Código 5f41de42-9219698 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUAIRE SPA | Construaire
- Monto adjudicado
- CLP 4.680.899
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUAIRE SPA | Construaire
RUT 776177717
Smart-Tec | Smart-Tec
RUT 763673529
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO PARA TORRE SANTO DOMINGO Y PALACIO CONSISTORIAL | 1 Unidad | CLP 4.680.899 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.