Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MULTICANCHA Y ESCENARIO - ESCUELA GENERAL BERNARDO O’HIGGINS CODEDUC.
Código 5f420bc3-9369615 · CORP MUNICIPAL DE SERVICIOS Y DESARROLLO | CODEDUC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PATRICIO ANTONIO GARCÍA ARÉVALO, EMPRESA DE SERVICIOS DE INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN, E.I.R.L. | pgarciaingenieria
- Monto adjudicado
- CLP 8.403.013
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PATRICIO ANTONIO GARCÍA ARÉVALO, EMPRESA DE SERVICIOS DE INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN, E.I.R.L. | pgarciaingenieria
RUT 769502092
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Multicancha y Escenario – Escuela General Bernardo O’Higgins: reparación y mejoramiento multicancha, delineado de tres deportes y conservación de estructura de escenario. | 1 Global | CLP 8.403.013 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.