Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DEL SIST. AGUA POTABLE POSTA ANIÑIR
Código 5f47b64b-9145608 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EMPRESA CONSTRUCTORA "CONSTRUCCIO" SPA | "CONSTRUCCIO"SPA
- Monto adjudicado
- CLP 23.258.940
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMPRESA CONSTRUCTORA "CONSTRUCCIO" SPA | "CONSTRUCCIO"SPA
RUT 765838568
GLOBALMEC LTDA | GLOBALMEC LTDA
RUT 768622175
Hernaán Octavio | QLORAC, TRATAMIENTO DE AGUA
RUT 768072795
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE ABASTO DE AGUA POTABLE POSTA AÑINIR, LOCALIDAD AÑINIR, TRAIGUEN | 1 Paquete | CLP 23.258.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.