Resultado de licitación
CONVENIO DE MANTENCION Y REPARACION PARA MAQUINARIA MARCA JCB
Código 5f480b00-9542611 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Inchcape Camiones y Buses Chile S.A. | DERCOMAQ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 351.440
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Inchcape Camiones y Buses Chile S.A. | DERCOMAQ SPA
RUT 76141853K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor mano de obra mecánico en taller particular, jornada normal, establecido por la empresa | 1 Hora/Hombre | CLP 67.500 |
| Valor mano de obra mecánico en taller particular, jornada extraordinaria, establecido por la empresa | 1 Hora/Hombre | CLP 88.200 |
| Valor hora mano de obra mecánico fuera de taller, reparaciones en terreno. | 1 Hora/Hombre | CLP 67.500 |
| Valor del Kilómetro Recorrido (Para servicio en terreno) | 1 Hora/Hombre | CLP 840 |
| Valor mano de Obra Extraordinaria mecánico en terreno, según horario establecido por la empresa. | 1 Hora/Hombre | CLP 88.200 |
| Valor hora mano de obra, mecánico en viaje | 1 Hora/Hombre | CLP 39.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.