← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERV. DE INTERNET DEDICADO FIBRA OPTICA 2024-2027

Código 5f487e5a-9332410 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble

Resultado oficial

Ganó PACIFICO CABLE S.A. | pcable

Monto adjudicado
CLP 550.001
Fecha de adjudicación
18-04-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

PACIFICO CABLE S.A. | pcable

RUT 967224006

Ganador

TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA

RUT 787034101

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente adquisición se realiza para la CONTRATACIÓN SERVICIO DE INTERNET DEDICADO FIBRA OPTICA 2024-2027, bajo las siguientes condiciones: Enlace dedicado fibra óptica servicio de internet para las dependencias Municipales, con las siguientes cara1 GlobalCLP 550.001

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5f487e5a-9332410? | GanaLicitaciones.cl