Resultado de licitación
Suministro de ayudas técnicas 2025
Código 5f4a998d-9537685 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | Hospital de Illapel · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 528.000
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
DELTAMED LIMITADA | DELTAMED LIMITADA
RUT 76512686K
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
IMPORTACIONES Y DISTRIBUCION ADIOFFICE LIMITADA | Importaciones y Distribución Adioffice Ltda.
RUT 777261703
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bota larga removible (medida L) OFERTAR VALOR POR UNIDAD | 1 Unidad | CLP 59.000 |
| Botín plano para descarga (medida L) OFERTAR VALOR POR UNIDAD | 1 Unidad | CLP 39.000 |
| SILLA DE RUEDAS - RUEDAS MACIZAS 48 o 49 CM - OFERTAR VALOR POR UNIDAD | 1 Unidad | CLP 215.000 |
| SILLA DE RUEDAS 45 o 46 CM- RUEDAS INFLABLES- OFERTAR VALOR POR UNIDAD | 1 Unidad | CLP 215.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.