Resultado de licitación
OBRAS DE EMERGENCIA: APLOME Y CONSOLIDACIÓN DE EMERGENCIA DEL MONUMENTO HISTÓRICO HOSPITAL DE PISAGUA
Código 5f4c81c6-9363303 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | CONSEJO DE MONUMENTOS NACIONALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA KEITAO ALEJANDRO ALEXIS MUÑOZ TAPIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Constructora keitao EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 107.945.054
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA KEITAO ALEJANDRO ALEXIS MUÑOZ TAPIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Constructora keitao EIRL
RUT 766248888
DESARROLLOS CONSTRUCTIVOS DE VIVIENDAS ECONOMICAS SPA | DECOVEC SPA
RUT 76836902K
GSB Servicios Generales | GSB Servicios Generales
RUT 769465774
PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE | PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE
RUT 768162409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRAS DE EMERGENCIA: APLOME Y CONSOLIDACIÓN DE EMERGENCIA DEL MONUMENTO HISTÓRICO HOSPITAL DE PISAGUA | 1 Unidad | CLP 107.945.054 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.