Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTOS DE MEDICIÓN ELÉCTRICA
Código 5f4d50ee-9476954 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Avantec S.A. | Avantec S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.701.452
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Avantec S.A. | Avantec S.A.
RUT 782090003
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Medidor/certificador multifunción para instalaciones eléctricas con cumplimiento normativo del RIC 19. | 1 Unidad | CLP 4.701.452 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.