Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO CARTRIDGES PARA HOSPITAL DE FLORIDA
Código 5f508d37-9637739 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE FLORIDA | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 1.343.000
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SPINIT BLOOD COUNT DETERMINACION DE LEUCOCITOS TOTALES Y DIFERENCIAL EN 5 PARTES (NAUTROFILOS, BASOFILOS, SEGMENTADOS, MONOCITOS Y LINFOCITOS) EN SANGRE COMPLETA VENOSA - CAPILAR.10-400-245-696-00, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 149.000 |
| SPINIT CRP DETERMINICACION DE PROTEINA C REACTIVA (PCR) EN SANGRE COMPLETA VENOSA - CAPILAR Y PLASMA. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 149.000 |
| CARTUCHO LACTATO CG4+ EL CARTUCHO CG4+ I-STAT CON I-STAT 1 SYSTEM ESTÁ DESTINADO A LA CUANTIFICACIÓN DEL PH, LA PO2, LA PCO2 Y EL LACTATO EN SANGRE ARTERIAL O VENOSA, 10-400-244-1791-00 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 205.000 |
| CARTUCHO TROPONINA CARTRIDGE PARA TROPONINA I EN SANGRE TOTAL EN 10 MINUTOS TROPONIN (CTNL) CARTRIDGES I-STAT 25 TEST 10-400-244-1135-00, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 430.000 |
| CHEM 8+ CARTRIDGES CARTRIDGE MÚLTIPLE PARA: GLUCOSA - SODIO - POTASIO - CLORO - CALCIO INONIZADO - TCO2 - BUN - CREATININA, HEMATOCRITO - HEMOGLOBINA Y ANION GAP - EN SANGRE TOTAL EN 2 MINUTOS 10-400-244-1135-00, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 410.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.