Resultado de licitación
ADQ. BARRERAS METÁLICAS DOBLE ONDA PARA LA DRV-Ñ
Código 5f51d103-9265434 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS
- Monto adjudicado
- CLP 54.542.460
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS
RUT 769846212
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
SV SIGNO VIAL SPA | SV SIGNO VIAL SPA
RUT 76740025K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de barrera metálica doble onda, para realizar la operación de colocación de barreras metálicas de seguridad, en diversos caminos pertenecientes a la Red Vial de la Dirección de Vialidad, Región de Ñuble, según bases de Licitación. | 1 Global | CLP 54.542.460 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.