Resultado de licitación
ADQUISICIÓN KIT CATETER TUNELIZADO
Código 5f547b47-9530599 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 875.000
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Teleflex Medical Chile spa | Teleflex
RUT 763805158
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT CATETER TUNELIZADO PARA HEMODIALISIS DE ENTRE 14 FR - 15.5 FR, DE LONGITUDES 19/36 CM (COD.INT 040500000018) | 1 Kit | CLP 175.000 |
| KIT CATETER TUNELIZADO PARA HEMODIALISIS DE ENTRE 14 FR -15.5 FR, DE LONGITUDES 28/45 CM (COD.INT 04500032242) | 1 Kit | CLP 175.000 |
| KIT CATETER TUNELIZADO PARA HEMODIALISIS DE ENTRE 14 FR -15.5 FR, DE LONGITUDES 33/50 CM (COD.INT 04500031684) | 1 Kit | CLP 175.000 |
| KIT CATETER TUNELIZADO PARA HEMODIALISIS DE ENTRE 14 FR -15.5 FR, DE LONGITUDES 55/72 CM (COD.40500032549) | 1 Kit | CLP 175.000 |
| KIT CATETER TUNELIZADO PARA HEMODIALISIS DE ENTRE 14 FR -15.5 FR, DE LONGITUDES 23/40 CM (COD.INT 40500031442 ) | 1 Kit | CLP 175.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.