Resultado de licitación
C. Suministro I. Médicos Otorrino H. Villarrica
Código 5f55ccb1-9356716 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 21.879.400
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT CANULA TRAQUEOSTOMIA C/BALON N°7 INCLUYE 2 ENDOCÁNULAS FIJACIÓN Y CEPILLO LIMPIEZA | 36 Kit | CLP 29.900 |
| KIT CANULA TRAQUEOSTOMIA C/BALON N°7.5 CON 2 ENDOCÁNULAS CEPILLO DE LIMPIEZA Y FIJACIÓN | 36 Kit | CLP 29.900 |
| KIT CANULA TRAQUEOSTOMIA C/BALON N°8 CON 2 ENDOCÁNULAS CEPILLO DE LIMPIEZA Y FIJACIÓN | 36 Kit | CLP 29.900 |
| KIT CANULA CON ASPIRACION SUBGLOTICA CON BALON N°7 | 42 Kit | CLP 32.000 |
| KIT CANULA CON ASPIRACION SUBGLOTICA CON BALON N°7.5 | 42 Kit | CLP 32.000 |
| KIT CANULA CON ASPIRACION SUBGLOTICA CON BALON N°8 | 42 Kit | CLP 32.000 |
| KIT CANULA CON ASPIRACION SUBGLOTICA CON BALON N°8.5 | 42 Kit | CLP 32.000 |
| KIT CANULA CON ASPIRACION SUBGLOTICA CON BALON N°9 | 20 Kit | CLP 32.000 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA CON ASPIRACION SUBGLOTICA 7.0 MM | 60 Unidad | CLP 25.900 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA CON ASPIRACION SUBGLOTICA 7.5 MM | 60 Unidad | CLP 25.900 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA CON ASPIRACION SUBGLOTICA 8 MM | 48 Unidad | CLP 25.900 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA CON ASPIRACION SUBGLOTICA 8.5 MM | 24 Unidad | CLP 25.900 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA CON ASPIRACION SUBGLOTICA 9 MM | 12 Unidad | CLP 25.900 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA C/BALON UD 7 MM | 24 Unidad | CLP 25.900 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA C/BALON UD 7.5 MM | 36 Unidad | CLP 25.900 |
| CANULA TRAQUEOSTOMIA C/BALON UD 8 MM | 24 Unidad | CLP 25.900 |
| FILTRO PARA TRAQUEOSTOMIA CON PUERTO DE OXIGENO | 660 Unidad | CLP 2.990 |
| FILTRO CANULA TRAQUEOSTOMIA | 240 Unidad | CLP 1.000 |
| MASCARILLA DE AEROSOL PARA TRAQUEOTOMÍA | 240 Unidad | CLP 1.300 |
| FIJADOR DE CANULA DE TRAQUEOSTOMIA ADULTO AJUSTABLE CON VELCRO 24MM X 47CM | 360 Unidad | CLP 2.500 |
| CEPILLO PARA LIMPIEZA TRAQUEOTOMIA | 1350 Unidad | CLP 1.296 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.