Resultado de licitación
CSG “ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE CAPACITACIÓN PARA LOS FUNCIONARIOS Y EL EQUIPO DIRECTIVO DEL NIVEL CENTRAL DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE IQUIQUE”
Código 5f5650f8-9429023 · Servicio Local de Educación Pública Iquique | Servicio Local de Educación Pública Iquique · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI | CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI
- Monto adjudicado
- CLP 5.982.501
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI | CORPORACION DE COACHING EDUCATIVO LORENA VALDEBENI
RUT 65179787K
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| L1 - Habilidades de negociación y manejo de conflictos para Directivos Públicos. | 1 Unidad | CLP 699.000 |
| L2 - Formación en liderazgo y comunicaciones para la gestión educativa. | 1 Unidad | CLP 699.000 |
| L3 - Gestión estratégica para la Alta Dirección Pública. | 1 Unidad | CLP 989.000 |
| L4 - Liderazgo, gestión de equipos y apresto para la Alta Dirección. | 1 Unidad | CLP 989.000 |
| L5 - Principios de Gestión y Liderazgo. | 1 Unidad | CLP 989.000 |
| L6 - Derecho y Litigación Laboral. | 3 Unidad | CLP 329.667 |
| L8 - Comunicación digital | 1 Unidad | CLP 628.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.