Resultado de licitación
SCHC 245 Adquisición de Tóneres para Impresora MFC-L8900CDW y Tintas para impresora CANON MAXIFY GX7010, para stock Bodega General
Código 5f571d2c-9589255 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.412.617
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.
RUT 774312102
CHILE POSTULANDO SPA | CHILE POSTULANDO
RUT 771325289
comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
RUT 761093428
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
OMA | OMA
RUT 770727456
PCINBOX ARAUCANIA SPA | PCINBOX ARAUCANIA SPA
RUT 763842975
Serofic Servicios Integrales Ltda | Serofic Servicios Integrales Ltda
RUT 76261670K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Tóneres para Impresora MFC-L8900CDW, según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Global | CLP 1.110.447 |
| Adquisición de Tintas para impresora CANON MAXIFY GX7010, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 3.302.170 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.