Resultado de licitación
ADQUISICION ARBOLES Y ARBUSTOS SMAV 2023
Código 5f575e1e-9188242 · I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO | I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO · Aysén
Resultado oficial
Ganó VIVEROS TERRANOVA COMPANIA LIMITADA | Viveros Terranova LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 22.050.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VIVEROS TERRANOVA COMPANIA LIMITADA | Viveros Terranova LTDA.
RUT 76226840K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CIPRES DE LAWSON | 130 Unidad | CLP 30.000 |
| FORSITIA | 50 Unidad | CLP 20.000 |
| FLOR DE TEMPORADA | 200 Unidad | CLP 3.000 |
| CIRUELO DE FLOR | 270 Unidad | CLP 20.000 |
| LIQUIDAMBAR 80CM -1 METRO | 100 Unidad | CLP 15.000 |
| SERBAL DEL CAZADOR 1 METRO | 100 Unidad | CLP 25.000 |
| SEMILLAS PRADO TREBOL ENANO | 300 kilogramo | CLP 11.500 |
| SEMILLAS PRADO TRONG GRASS | 300 kilogramo | CLP 10.000 |
| ROLLO MALLA PROTECTORA DE 10 METROS POR 20 CM DE ANCHO | 35 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.