Resultado de licitación
ADQUISICION DE SIDING FIBROCEMENTO Y PINTURA
Código 5f57a621-9111261 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | Administración y Finanzas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ADULAM SPA | Adulam Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.400.000
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL ADULAM SPA | Adulam Spa
RUT 776866377
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
FERRETERIA LA CONSTRUCTORA SPA | Ferretería Las Violetas Spa
RUT 769383492
FERRETERIA VENTURA ELOINA HETZ CHAVARRIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONS | LA hormiga
RUT 763379434
FRINDT S.A. | Frindt S.A.
RUT 811519006
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES FERREMAQ SUR SPA | FerreMaq Sur
RUT 772422733
IVÁN EDGARDO CARIAGA MUÑOZ | IVAN EDGARDO CARIAGA MUNOZ
RUT 184857480
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 554 SIDING DE FIBROCEMENTO 6 MM X 0.19 X 3.66 METROS ,3 TINETAS DE PINTURA AL AGUA PARA FIBROCEMENTO COLOR GRIS,5 BROCHAS DE 4 PULGADAS | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.