Resultado de licitación
ADQUISICIÓN EQUIPOS TECNOLÓGICOS AMBAS ÁREAS LICEO - Readjudicada en Id 3736-112-R124
Código 5f5a60da-9447051 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANA ROMINA SEPULVEDA MELO | CARFRUT
- Monto adjudicado
- CLP 11.772.301
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ANA ROMINA SEPULVEDA MELO | CARFRUT
RUT 165063996
ASOPCON LIMITADA | Asopcon Ltda.
RUT 764045513
AURA XD SPA | AURAXD
RUT 763593126
CENTRO TECNOLOGICO SPA | CENTRO TECNOLOGICO
RUT 771190995
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIAL RENHET SPA | Multiproducto SPA
RUT 776195642
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Comercializadora E-purch Ltda | E-purch Proyectos
RUT 767360576
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
JEAN CLAUDE BORDAGORRY CORTÉS | JEAN CLAUDE BORDAGORRY CORTES
RUT 106513589
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
PAOLA ANDREA | PAOLA ANDREA
RUT 765401356
PCHOME LIMITADA | PCHOME LIMITADA
RUT 766707629
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
VENTA, COMPRAS DE EQUIPOS & ACCESORIOS TECNOLOGICOS SPA | Full Venta Tecno SPA
RUT 775086424
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARLANTE GO 3 PORTÁTIL CON BLUETOOTH WATERPROOF NEGRA 110V/220V, EQUIVALENTE A JBL | 16 Unidad | CLP 28.800 |
| NOTEBOOK I7-1355U 16G 1TB SSD 14" W11PRO, EQUIVALENTE A ASUS B1402CVA-NK1496X. | 6 Unidad | CLP 853.443 |
| PROYECTOR 3000 LÚMENES WXGA CO-W01, EQUIVALENTE A EPSON. | 1 Unidad | CLP 413.225 |
| ADAPTADOR/ANTENA WIFI USB BAND 2.4G Y 5G 600 MBPS, EQUIVALENTE A DUAL. | 12 Unidad | CLP 5.715 |
| PARLANTE INALÁMBRICO PARLANTE BLUETOOTH HYPE AZUL/NEGRO, EQUIVALENTE A BLIK | 4 Unidad | CLP 18.350 |
| CALCULADORA, EQUIVALENTE A CASIO FX 911 | 20 Unidad | CLP 23.000 |
| ALARGADOR MULTIPLE 5 ENCHUFES CON SWITCH 5 MTS. | 1 Unidad | CLP 7.268 |
| MINI MICRÓFONO PARA CELULAR. | 4 Unidad | CLP 2.563 |
| ARO DE LUZ, TAMAÑO MEDIO. | 1 Unidad | CLP 6.171 |
| ATRIL TRÍPODE PIE MICRÓFONO Y CELULAR CON ANTIPOP. | 1 Unidad | CLP 6.708 |
| CAJA ACTIVA 10 PULGADAS, EQUIVALENTE A TECSHOW BAM WTS-1000ª | 1 Unidad | CLP 123.456 |
| MICRÓFONO CON CABLE XLR DE 6 MTS. EQUIVALENTE A SHURE SERIE PG48 | 1 Unidad | CLP 14.548 |
| ESCÁNER, EQUIVALENTE A EPSON DS-530 | 1 Unidad | CLP 339.900 |
| ROUTER AC1200 E5400 WIRELESS, EQUIVALENTE A LINKSYS | 2 Unidad | CLP 31.100 |
| MOUSE M90 USB NEGRO AMBIDIESTRO/ 1000 DPI, EQUIVALENTE A LOGITECH. | 37 Unidad | CLP 4.200 |
| PACK CARGADOR PILAS AA/AAA + 4 PILAS RECARGABLES AA, EQUIVALENTE A DURACELL. | 6 Unidad | CLP 11.990 |
| MEMORIA DDR4 SODIMM 4 GB 2666 MHZ, EQUIVALENTE A HIKSEMI. | 25 Unidad | CLP 11.384 |
| ALL IN ONE CORE I7 - 8 GB RAM - 512 GB - 24" FHD - WIN11, EQUIVALENTE A ASUS. | 1 Unidad | CLP 654.900 |
| SWITCH 08B TL-SF1008D 10/100, EQUIVALENTE A TPLINK. | 2 Unidad | CLP 10.100 |
| CABLE DE PODER PARA PC 1.80 MTS. | 15 Unidad | CLP 1.140 |
| ADAPTADOR VGA MACHO - HDMI TIPO A, EQUIVALENTE A DATACOM | 10 Unidad | CLP 2.390 |
| USB 3.0 4 PUERTOS DE ALTA VELOCIDAD INDICADOR LED AZUL, EQUIVALENTE A HUB. | 20 Unidad | CLP 2.116 |
| ALARGADOR MÚLTIPLE BTICINO SLIM6 6 POSICIONES, EQUIVALENTE A 3M. | 10 Unidad | CLP 7.862 |
| KIT DESTORNILLADOR 45 PIEZAS, EQUIVALENTE A KARSON. | 1 Unidad | CLP 13.770 |
| MOUSE PAD TELA Y CAUCHO 215X270X3 MM., EQUIVALENTE A DATACOM. | 20 Unidad | CLP 3.078 |
| SWITCH LGS124P NO ADMIN.24 PUERTOS GIGABIT (12 POE), EQUIVALENTE A LINKSYS. | 1 Unidad | CLP 131.764 |
| ROUTER AC1200 E5400 WIRELESS, EQUIVALENTE LINKSYS | 3 Unidad | CLP 31.100 |
| CABLE USB 2.0 IMPRESORA Y SCANNER A-B 1.5 METROS. | 15 Unidad | CLP 1.173 |
| UBQ UAP-NANOHD AP BAND 2.8DBI Y 3DBI INCL. POE, EQUIVALENTE A DUAL | 3 Unidad | CLP 140.638 |
| NOTEBOOK V14 G3 IA 14IN i5-1235U 8GB 512GB W11P, EQUIVALENTE A LENOVO. | 2 Unidad | CLP 399.000 |
| PROYECTOR POWERLITE E20, 3LCD, PORTATIL, 3400 LUMENES (BLANCO Y COLOR) EQUIVALENTE A EPSON. | 3 Unidad | CLP 386.992 |
| CARGADOR 19.5V 2.31 A 45W ORIGINAL PUNTA AZUL, EQUIVALENTE A HP. | 4 Unidad | CLP 12.979 |
| DISCO SSD 500 GB 2,5" | 10 Unidad | CLP 27.904 |
| MEMORIA RAM PARA NOTEBOOK DDR3 8 GB. | 20 Unidad | CLP 11.316 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.