Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACIÓN FILTRO SOLAR CINTAS Y OTROS
Código 5f5aa604-9417994 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABEL SEGUNDO URRA SALAS | Abel Segundo
- Monto adjudicado
- CLP 135.016.000
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ABEL SEGUNDO URRA SALAS | Abel Segundo
RUT 105626851
BYB.S EDIFICACIONES, SERVICIOS Y COMERCIO SPA | B&B.S Edificaciones SpA
RUT 766315534
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Papel empavonado de privacidad y decoración 2 micras. Código Producto: 40-026-150-129-00 | 400 Metro Cuadrado | CLP 9.500 |
| Papel control solar reflectivo color plata espejo o colores grafito variedad de tonos (50, 35, 20 y 5), en 2 micras de espesor, 99% filtro UV. Código Producto: 40-026-150-024-00 | 400 Metro Cuadrado | CLP 9.500 |
| Papel blackout, 100% de privacidad en 2 micras, 99% filtro UV. Código Producto: 40-026-150-130-00 | 1000 Metro Cuadrado | CLP 12.000 |
| Retiro material existente. Código Producto: 40-026-150-131-00 | 100 Metro Cuadrado | CLP 3.500 |
| Cinta Antideslizante color negro (uso general) rollos de 24 mm por 18 mts. Código Producto: 40-026-150-073-00 | 2000 Metro Lineal | CLP 2.900 |
| Goma gradas antideslizante escalera color negro (borde amarillo), escalera color negro (borde amarillo), base de caucho, 4,5 mm espesor. Código Producto: 40-026-150-126-00 | 200 Unidad | CLP 18.980 |
| Goma antideslizante color negra, modelo estoperol, estriada o diamante, en 3 mm de espesor. Código Producto: 40-026-150-127-00 | 300 Metro Cuadrado | CLP 14.900 |
| Piso Vinílico de 3 mm alto tráfico (sin retiro de material), antiestático, fácil de limpiar, para espacios húmedos. Código Producto: 40-026-150-230-00 | 400 Metro Cuadrado | CLP 18.000 |
| Piso Vinílico de 3 mm alto tráfico (con retiro de material), antiestático, fácil de limpiar, para espacios húmedos. Código Producto: 40-026-150-122-00 | 400 Metro Cuadrado | CLP 24.000 |
| Papel Film de Seguridad (variantes), tonos de 50, 35 y 20, en 4 micras, espesor 99% filtro UV. Código Producto: 40-026-150-195-00 | 200 Metro Cuadrado | CLP 12.000 |
| Químico antideslizante invisible, para áreas húmedas, se activa al contacto con el agua. Código Producto: 40-026-150-161-00 | 200 Metro Cuadrado | CLP 22.000 |
| Vidrio Incoloro 4 mm, (incluye trabajos en altura, medidas e instalación). Código Producto: 40-026-150-161-00 | 400 Metro Cuadrado | CLP 48.500 |
| Confección e instalación Puerta Aluminio Vidrio incoloro 5 mm empavonado según medida, incluye marco y quincallería Código Producto: 40-026-150-210-00 | 400 Unidad | CLP 75.000 |
| Confección e instalación Tabique Vidriado Empavonado. Código Producto: 40-026-150-210-00 | 200 Unidad | CLP 70.000 |
| Reparación Puerta Aluminio marco y quincallería. | 200 Unidad | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.