Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CANCHA DE TUBUL COMUNA DE ARAUCO.
Código 5f5ac312-9625865 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMPANIA DE CONTRUCCIONES INTEGRALES SPA | Integrales
- Monto adjudicado
- CLP 990.269.400
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMPANIA DE CONTRUCCIONES INTEGRALES SPA | Integrales
RUT 762231794
Constructora ECONCITY Limitada | ECONCITY LTDA.
RUT 764587510
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES TRINJOS LIMITADA | TRINJOS LTDA
RUT 76145126K
TROMEN SPA | TROMEN SPA
RUT 763566447
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Cancha de Tubul, Comuna de Arauco. | 1 Unidad | CLP 990.269.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.