Resultado de licitación
SERVICIO CONTROL DE TOMA DE MUESTRA DE CALIDAD H2O
Código 5f5b1423-9601833 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CECILIA MARCELA MATULIC CARMONA | Cecilia Marcela Matulic Carmona
- Monto adjudicado
- CLP 13.921.688
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CECILIA MARCELA MATULIC CARMONA | Cecilia Marcela Matulic Carmona
RUT 73072034
Diego Francisco | SETEINH EIRL
RUT 762975483
SOC DE INVERSIONES TECNOACUARIA LIMITADA | Tecnoacuaria Ltda.
RUT 778080206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EXAMEN DE AGUA BIOQUIMICO(CONFORME DS 45) | 4 Unidad | CLP 387.759 |
| ENDOTOXINA EN LIQUIDO DE DIALISIS(CONFORME DS 45) | 28 Unidad | CLP 75.817 |
| ENDOTOXINA EN AGUA TRATADA (CONFORME DS 45) | 4 Unidad | CLP 173.719 |
| RECUENTO BACTERIOLOGICO Y HETEROTROFOS EN AGUA TRATADA Y LIQUIDO DE DIALISIS(CONFORME DS 45) | 28 Unidad | CLP 99.569 |
| ENDOTOXINAS PRE-FILTRO DE LIQUIDO DE DIALISIS | 28 Unidad | CLP 75.817 |
| TOMA DE MUESTRAS DE URGENCIA, BACTERIOLOGICAS | 21 Unidad | CLP 221.052 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.