← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de Materiales Electricos

Código 5f5b2092-9408458 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | LICEO POLITECNICO B-54 · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 3.406.077
Fecha de adjudicación
26-08-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA

RUT 778799057

FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.

RUT 770332516

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

Ganador

SOCIEDAD DE INVERSIONES B&R LIMITADA | ByR Ltda

RUT 770859026

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Alambre de 1,5 rojo400 Metro LinealCLP 247
Alambre 1,5 blanco300 Metro LinealCLP 297
Alambre de 1,5 verde200 Metro LinealCLP 245
Cinta aislante plastica15 UnidadCLP 480
Cinta aislante de goma15 UnidadCLP 2.655
Cable paralelo 1 x 18a Wg300 Metro LinealCLP 463
Cable flexible 1 x 16A WG200 Metro LinealCLP 667
Broca metal de 3mm10 UnidadCLP 1.630
Broca metal de 4mm10 UnidadCLP 1.733
Broca metal 5mm10 UnidadCLP 1.220
Broca metal de 6mm10 UnidadCLP 2.450
Caja de derivación embutidas PVC100 UnidadCLP 330
Enchufe macho de 10A 3 patas20 UnidadCLP 1.015
Interruptor de 9/12 embutido15 UnidadCLP 1.630
Interruptor 9/15 embutido15 UnidadCLP 2.245
Interruptor 9/32 embutido15 UnidadCLP 2.552
Interruptor 9/24 embutido30 UnidadCLP 1.693
Enchufe hembra simple embutido 10A15 UnidadCLP 2.050
Multitester UT71E, según imagen adjunta en anexo5 UnidadCLP 38.430
Disco de desbaste metal de 4,5" acero10 UnidadCLP 1.424
Disco de corte metal de 4,5" acero10 UnidadCLP 1.195
Transistor BC 54740 UnidadCLP 205
Transformador 220V /12V con punto medio 1°, según imagen adjunta en anexo30 UnidadCLP 14.655
Condensadores ceramicos 104J 400V, según imagen adjunta en enexo40 UnidadCLP 1.007
Potenciómetro de 250Kohm, según imagen adjunta en anexo20 UnidadCLP 507
Inverso voltaje corriente 12A a 220V auto portatil 300W, según imagen adjunta en anexo4 UnidadCLP 13.325
Controlador de carga solar PWM 30A 12V, según imagen adjunta en anexo4 UnidadCLP 20.497
Tuberia conduit de 16mm x 3metros20 UnidadCLP 407
Molduras de 20 x 10 x 2mt20 UnidadCLP 471
Abrazaderas omega de 1/2 metalicas100 UnidadCLP 297
Tornillo volcanita de 6 x 5/8"300 UnidadCLP 18
Tornillo volcanita de 6 x 1"100 UnidadCLP 31
Rectificador en puente 1000V 2A20 UnidadCLP 2.705
Amarra plasticas de 20 x4mm400 UnidadCLP 23
ZD-10 Soporte metalico de cautin con esponja10 UnidadCLP 5.022
Pasta para soldar 50gs5 UnidadCLP 2.655
Regleta de conexión plastica 16mm 30A pack de 10 unidades1 PackCLP 11.734
Puntas de tester CAT.II 1000V 10A, según imagen adjunta en anexo10 UnidadCLP 5.319
Pistola de calor lumax 1.700 Watts 220V 500" ZGS-611, segun imagen adjunta en anexo5 UnidadCLP 8.200
Fuente de poder digital regulable de 0 a 30V/5A GPS-3005B, según imagen adjunta en anexo4 UnidadCLP 117.853
Pors Kit-multimetro analogico, función protectora de MT-2018, según imagen adjunta en anexo4 UnidadCLP 115.807
Multimetro digital UNI-T UT204, según nimagen adjunta en anexo5 UnidadCLP 70.711
Limpia contactos 300ml 3 en 1 WD-405 UnidadCLP 8.087
Pack de brocas escalonadas taladro 4 a 12mm 4 a 20mm, 4 a 32mm5 PackCLP 4.100
Conduit galvanizado 20mm x 300mm10 UnidadCLP 3.820
Busca polo 100-500V de 14cm, según imagen adjunta en anexo10 UnidadCLP 2.057

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5f5b2092-9408458? | GanaLicitaciones.cl